Radball in Brandenburg

radball-brandenburg.de

Termine für die Saison 2016/2017

 

Stand: 03.01.2017

September 2016
    
03.09.2016 Elite Vorrunde Landespokal   W. Lemke
10.09.2016        
17.09.2016 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
24.09.2016 "Alte Herren" Freundschaftsturnier Werder J. Rux
Oktober 2016
    
01.10.2016 Elite 8. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
08.10.2016        
15.10.2016        
21./22.10.2016 Elite Deutsche Meisterschaften Moers BDR
29.10.2016        
November 2016
    
05.11.2016 U 19 Oberliga 1. Spieltag Großkoschen D. Strehmel
05.11.2016 U 17 Oberliga 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
05.11.2016 U 17 Verbandsliga 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
12.11.2016 U 13 Oberliga 1. Spieltag Großkoschen W. Lemke
12.11.2016 U 13 Verbandsliga 1. Spieltag Neuruppin W. Lemke
19.11.2016 U 15 1. Spieltag Luckenwalde D. Strehmel
26.11.2016 U 19 Oberliga 2. Spieltag Ludwigsfelde D. Strehmel
26.11.2016 U 17 Oberliga 2. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
26.11.2016 U 17 Verbandsliga 2. Spieltag Berlin A. Cranz
Dezember 2016     
02. - 04.12.2016 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart UCI
10.12.2016 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
10.12.2016 U 17 Verbandsliga 3. Spieltag Neuruppin A. Cranz
17.12.2016 U 17 Oberliga 3. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
Januar 2017
    
07.01.2017 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A, Cranz
07.01.2017 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
07.01.2017 U 13 Oberliga 2. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
07.01.2017 U 13 Verbandsliga 2. Spieltag Luckau W. Lemke
14.01.2017 Oberliga Elite 1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2 Ludwigsfelde W. Lemke
14.01.2017 Oberliga Elite 1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4 Göhlsdorf W. Lemke
14.01.2017 U 15 2. Spieltag    NEUER SPIELORT!! Spremberg D. Strehmel
14.01.2017 U 11 1. Spieltag Cottbus A. Koch
21.01.2017 U 19 Oberliga 3. Spieltag Mühlenbeck W. Lemke
21.01.2017 Verbandsliga Elite 1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2 Finsterwalde W. Lemke
21.01.2017 Verbandsliga Elite 1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4 Göhlsdorf W. Lemke
28.01.2017 U 17 Verbandsliga 4. Spieltag  Göhlsdorf A. Cranz
28.01.2017 Landesliga Nord 1. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
28.01.2017 Landesliga Mitte 1. Spieltag Luckenwalde Staffelleiter
28.01.2017 Landesliga Süd 1. Spieltag Cottbus L. Pannach
Februar 2017
    
04.02.2017 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
04.02.2017 U 19 4. Spieltag Ludwigsfelde D. Strehmel
04.02.2017 Oberliga Elite 2. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 3 Berlin  Neues Ufer W. Lemke
04.02.2017 Oberliga Elite 2. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 4 Cottbus W. Lemke
11.02.2017 U 15 3. Spieltag Cottbus D. Strehmel
11.02.2017 U 11 2. Spieltag Großkoschen A. Koch
18.02.2017 Verbandsliga Elite 2. Spieltag    Staffel 1 - Staffel 3 Cottbus W. Lemke
18.02.2017 Verbandsliga Elite 2. Spieltag    Staffel 2 - Staffel 4 Neuruppin  W. Lemke
18.02.2017 U 17 Oberliga 4. Spieltag Cottbus A. Cranz
25.02.2017 U 13 Oberliga 3. Spieltag Werder W. Lemke
25.02.2017 U 13 Verbandsliga 3. Spieltag Göhlsdorf W. Lemke
 25.02.2017 Landesliga Nord 2. Spieltag Neuruppin T. Franosch
25.02.2017 Landesliga Mitte 2. Spieltag Mühlenbeck Staffelleiter
25.02.2017 Landesliga Süd 2. Spieltag Spremberg L. Pannach
März 2017
    
04.03.2017 U 19 Landesmeisterschaft  Ludwigsfelde D. Strehmel
04.03.2017 U 17 Landesmeisterschaft  Ludwigsfelde A. Cranz
06.03.2017 U 17 / U 19 Meldeschluss DM Quali siehe Anlage Fachwart
04.03.2017 U 11 3. Spieltag Cottbus A. Koch
04.03.2017 Oberliga Elite 3. Spieltag     Staffel 1 - Staffel 4 Großkoschen W. Lemke
04.03.2017 Oberliga Elite 3. Spieltag     Staffel 2 - Staffel 3 Göhlsdorf W. Lemke
11.03.2017 U 15 4. Spieltag   NEUER SPIELORT!! Großkoschen D. Strehmel
11.03.2017 Verbandsliga Elite 3. Spieltag     Staffel 1 - Staffel 4 Spremberg W. Lemke
11.03.2017 Tausch Verbandsliga Elite 3. Spieltag     Staffel 2 - Staffel 3 Berlin Utrechter!! W. Lemke
18.03.2017 U 13 Oberliga 4. Spieltag Cottbus W. Lemke
18.03.2017 U 13 Verbandsliga 4. Spieltag M.-Buchholz W. Lemke
18.03.2017 Landesliga Nord 3. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
18.03.2017 Landesliga Mitte 3. Spieltag Berlin Utrechter  Staffelleiter
18.03.2017 Landesliga Süd 3. Spieltag Großkoschen L. Pannach
25.03.2017 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
April 2017
    
01.04.2017 U 15 Landesmeisterschaft    14:00 Uhr Ludwigsfelde D. Strehmel
01.04.2017 U 13 Landesmeisterschaft    14:00 Uhr Ludwigsfelde W. Lemke
01.04.2017 Verbandsliga Elite 4. Spieltag      Staffel 2 - Staffel 1 Neuruppin W. Lemke
01.04.2017 Verbandsliga Elite 4. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 3 Luckenwalde W. Lemke
08.04.2017 !!!!! U 17 / U 19 Halbfinale zur DM siehe Anlage BDR
08.04.2017 U 11 4. Spieltag Ludwigsfelde A. Koch
08.04.2017 Oberliga Elite 4. Spieltag      Staffel 2 - Staffel 1 Cottbus W. Lemke
08.04.2017 Oberliga Elite 4. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 3 Großkoschen W. Lemke
09.04.2017 U 23 Landesmeisterschaft Luckenwalde W. Lemke
10.04.2017 U 13 / U 15 Meldeschluss DM Quali siehe Anlage Fachwart
10.04.2017 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal U 23 siehe Anlage Fachwart
22.04.2017 Landesliga Nord 4. Spieltag Neuruppin T. Franosch
22.04.2017 Landesliga Mitte 4. Spieltag Caputh Staffelleiter
22.04.2017 Landesliga Süd 4. Spieltag Cottbus L. Pannach
29.04.2017 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
29.04.2017 U 11 Landesmeisterschaft Cottbus A. Koch
29.04.2017 neuer Termin! Oberliga Elite 5. Spieltag    Staffel 3 - Staffel 1 Neuruppin W. Lemke
Mai 2017
    
 06.05.2017 U 13 / U 15 Viertelfinale zur DM siehe Anlage BDR
06.05.2017 U 19 / Landesligen Aufstieg zur Verbandsliga Mühlenbeck W. Lemke
06.05.2017  Oberliga Elite 5. Spieltag    Staffel 4 - Staffel 2 Luckenwalde W. Lemke
07.05.2017 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal U 23 siehe Anlage BDR
13./14.05.2017 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaften Rimplar BDR
13.05.2017 Verbandsliga Elite  5. Spieltag    Staffel 3 - Staffel 1  Ludwigsfelde W. Lemke
13.05.2017 Verbandsliga Elite  5. Spieltag    Staffel 4 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
20.05.2017 U 13 / U 15 Halbfinale zur DM siehe Anlage BDR
20.05.2017 Oberliga Elite 6. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
20.05.2017 Oberliga Elite 6. Spieltag      Staffel 3 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
22.05.2017 Elite Meldeschluss Aufstieg zur 2. BL siehe Anlage Fachwart
 27.05.2017 Verbandsliga Elite  6. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 1  Finsterwalde W. Lemke
27.05.2017 Tausch Verbandsliga Elite  6. Spieltag      Staffel 3 - Staffel 2 Göhlsdorf W. Lemke
28.05.2017 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal U 23 siehe Anlage BDR
Juni 2017
    
03.06.2017 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL Göhlsdorf BDR
10./11.06.2017 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaften Augustdorf BDR
18.06.2017 Fachwart Fachwartetag Frankfurt/M. BDR
Juli 2017
    
01.07.2017 U 23 Finale Dt.-Pokal   BDR
01.07.2017 neuer Termin U 17 Landespokal Großkoschen A. Cranz
01.07.2017 neuer Termin U 13 Landespokal Großkoschen W. Lemke
02.07.2017 neuer Termin U 19 Landespokal Großkoschen D. Strehmel
02.07.2017 neuer Termin U 15 Landespokal Großkoschen D. Strehmel
08.07.2017 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL siehe Anlage BDR
15.07.2017  U 11 Landespokal Großkoschen  A. Koch
22.07.2017        
September 2017        
09.09.2017 Elite Vorrunde Landespokal  Cottbus W. Lemke
16.09.2017 alle Vereine Termintagung Luckenwalde Fachwart
23.09.2017 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
         
         
         

http://lmo.radball-finsterwalde.de/lmo/lmo.php?action=results&tabtype=0&file=2017_Landesliga_S%FCd.l98&st=3